Subasta 960T, Lote # 76
Lote mixto
Siglo XX.
Consta de:
a) Cerillera. Elaborada en metal dorado y diferentes piedras. Diseños fitomorfos y florales.
Presenta marcas, desgaste y faltantes.
Dimensiones: 3 x 4 x 6 cm.
b) Jarrón. Elaborado Técnica del Cloissoné. Decorado con motivos organicos.
Presenta desportilladura en la tapa. Desgaste y marcas de uso.
Dimensiones: 13 x 8 cm. Ø
c) Mujer. En talla de marfil.
Presenta marcas y desgaste.
Dimensiones: 5 x 3 x 1.5 cm.
Piezas: 3.
Estimado $3,500-4,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |